• 药师在线

品质服务 公告

国家审批 真诚服务 品质保障 物流配送

药品监管部门提示:如发现网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

首页 >中西药品 >儿科 >感冒发烧 >葵花 小儿氨酚黄那敏颗粒 3g*10袋
  • 葵花 小儿氨酚黄那敏颗粒 3g*10袋
  • 葵花 小儿氨酚黄那敏颗粒 3g*10袋
  • 葵花 小儿氨酚黄那敏颗粒 3g*10袋
  • 葵花 小儿氨酚黄那敏颗粒 3g*10袋
  • 葵花 小儿氨酚黄那敏颗粒 3g*10袋
分享到:
点击收藏

温馨提示:
部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致。请以收到的商实物为准。(如需协助请拨打400-8678-391)

葵花 小儿氨酚黄那敏颗粒 3g*10袋

市 场 价¥31.00

康 泽 价

19.80

商品编号:150521113877

批准文号:国药准字H51023314 (国家食药局查询)

生产企业:葵花药业集团(重庆)有限公司

  • 疗 程 套 餐 :
  • 购 买 数 量 :
    (库存状态:加载中)
  • 国家审批
  • 真诚服务
  • 满199包邮
  • 品质保障
相关产品
(仅限门店自提,需登记)葵花 小儿氨酚烷胺颗粒 6g*12袋 ¥18.00
葵花 小儿柴桂退热颗粒 5g*10袋 ¥33.80
999 三九 小儿感冒颗粒 6g*24袋 ¥25.00
(需登记,仅限门店自提)太龙 双黄连口服液 10ml*6支/儿童型/盒 ¥25.80
小羚羊 小儿退热贴 50mm*120mm*2s*2袋/盒 ¥32.00
999 三九 小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*10袋/甜橙味/盒 ¥8.80
(仅限门店自提,需登记)美林 布洛芬混悬液 100ml:2g ¥31.80
白云山星群 小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*10袋/盒 ¥7.00
  • 成分

    本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125mg,马来酸氯苯那敏0.5mg,人工牛黄5mg。

  • 主治功能

    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 用法用量

    温水冲服。儿童用量见下表。年龄(岁) 体重(公斤)一次用量(袋) 一日次数1~3 10~15 0.5~1;4~6 16~21 1~1.5 一日3次;7~9 22~27 1.5~2;10~12 8~32 2~2.5  

  • 禁忌

    严重肝肾功能不全者禁用。

  • 剂型

    颗粒剂

  • 规格

    3gx10袋/盒

  • 单位

  • 生产厂家

    葵花药业集团(重庆)有限公司

  • 拼音名称

    xiaoeranfenhuangnaminkeli

  • 温馨提示

    请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用。


请仔细阅读(葵花 小儿氨酚黄那敏颗粒 3gx10袋/盒)的说明书,并在药师的指导下购买和使用。

  【药品名称】

  通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒

  英文名称:Pediatric Paracetamol,Aificial Cow-bezoar and Chiorphenamine Maleaste Granules

  拼音全码:XiaoErAnFenHuangNaMinKeLi

  【成份】

  本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125mg,马来酸氯苯那敏0.5mg,人工牛黄5mg。辅料为蔗糖。

  【性 状】本品为淡橙黄色颗粒。

  【 适应症 】 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  【用法用量】 温水冲服。儿童用量见下表。年龄(岁) 体重(公斤)一次用量(袋) 一日次数1~3 10~15 0.5~1;4~6 16~21 1~1.5 一日3次;7~9 22~27 1.5~2;10~12 8~32 2~2.5  

   【不良反应】 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

  【禁忌】 严重肝肾功能不全者禁用。

  【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

  【特殊人群用药】儿童注意事项:

  新生儿或早产儿禁用。

  妊娠与哺乳期注意事项:

  本品中对乙酰氨基酚,人工牛黄均可通过胎盘,可能会对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。

  【药物相互作用】 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氨酶素等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

  【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄有解热镇惊作用。

  【贮藏】 密封,在阴凉干燥处保存。有效期2年。

  【有效期】 24个月。

  【包装】3gx10袋/盒

  【规格】3gx10袋/盒

  【批准文号】 国药准字H51023314

  【说明书修订日期】 2009年06月24日

  【生产企业】 企业名称:葵花药业集团(重庆)有限公司

  【生产地址】重庆市涪陵区四环路


尊敬的顾客:

康泽健康商城是国家药监局认证的网上药店,《互联网药品交易服务资格证书》 粤C20130007 ,隶属于康泽药业连锁有限公司,十年全国连锁专科药店,覆盖全国区域,拥有数十位执业药师,专注于重大慢性疾病的用药管理。

我们所经营的商品,从正规渠道引进,您可以通过商品名或者批准文号到【国家食品药品监督管理局网站】查询真伪。

只需3步辨别药物真伪

1、点击或输入进入国家食品药品监督管理局———数据查询中心http://www.sfda.gov.cn

2、数据速查选项——选择类别,输入药品批准文号,点击提交查询。

3、查询结果

100%
好评度

写评论

顾客评论comments
(质量有保证,止咳平喘很见效且价格划算,包装好,到货也快值得)5分

加入购物车+

已成功加入购物车!

继续购物去结算