• 药师在线

品质服务 公告

国家审批 真诚服务 品质保障 物流配送

药品监管部门提示:如发现网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

首页 >中西药品 >儿科 >感冒发烧 >(仅限门店自提,需登记)幸福 儿童科达琳 儿童复方氨酚肾素片 12片
  • (仅限门店自提,需登记)幸福 儿童科达琳 儿童复方氨酚肾素片 12片
  • (仅限门店自提,需登记)幸福 儿童科达琳 儿童复方氨酚肾素片 12片
  • (仅限门店自提,需登记)幸福 儿童科达琳 儿童复方氨酚肾素片 12片
  • (仅限门店自提,需登记)幸福 儿童科达琳 儿童复方氨酚肾素片 12片
  • (仅限门店自提,需登记)幸福 儿童科达琳 儿童复方氨酚肾素片 12片
分享到:
点击收藏

温馨提示:
部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致。请以收到的商实物为准。(如需协助请拨打400-8678-391)

(仅限门店自提,需登记)幸福 儿童科达琳 儿童复方氨酚肾素片 12片

市 场 价¥36.50

康 泽 价

25.80

商品编号:150521138210

批准文号:医药产品注册证号:HC20140032 (国家食药局查询)

生产企业:幸福医药有限公司

  • 疗 程 套 餐 :
  • 购 买 数 量 :
    (库存状态:加载中)
  • 国家审批
  • 真诚服务
  • 满199包邮
  • 品质保障
相关产品
(仅限门店自提,需登记)葵花 小儿氨酚烷胺颗粒 6g*12袋 ¥18.00
葵花 小儿柴桂退热颗粒 5g*10袋 ¥33.80
999 三九 小儿感冒颗粒 6g*24袋 ¥25.00
太龙 双黄连口服液 10ml*6支 ¥25.80
小羚羊 小儿退热贴 50mm*120mm*2s*2袋/盒 ¥32.00
999三九 小儿氨酚黄那敏颗粒 缓解儿童感冒流感引起的发热头痛四肢酸痛打喷嚏流鼻涕鼻塞咽痛等症状 ¥8.80
(仅限门店自提,需登记)白云山星群 小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*10袋 ¥7.00
(仅限门店自提,需登记)美林 布洛芬混悬液 100ml:2g ¥26.80
  • 成分

    本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚125毫克、盐酸去氧肾上腺素2.5毫克、马来酸氯苯那敏1毫克、维生素B11毫克。

  • 主治功能

    有效快速消除因伤风感冒引起之症状,包括喷嚏、流鼻水、鼻塞、头痛、发热、肌肉酸痛等不适。

  • 用法用量

    2至5岁儿童:每次服1片,每4小时服1次,每天﹝24小时﹞不可服用超过4片。可以咀嚼、吞服或溶于水、果汁或其它液体。服后宜多饮开水。6至12岁儿童:每次服2片,每4小时服1次,每天﹝24小时﹞不可服用超过8片。可以咀嚼、吞服或溶于水、果汁或其它液体。服后宜多饮开水。

  • 禁忌

    对本药任何成份会产生过敏反应者忌服

  • 剂型

    片剂

  • 规格

    12片

  • 单位

  • 生产厂家

    幸福医药有限公司

  • 拼音名称

    ErTongFuFangAnFenShenSuPian

  • 温馨提示

    请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用。


请仔细阅读(科达琳 儿童复方氨酚肾素片 12片)的说明书,并在药师的指导下购买和使用。

  【药品名称】

  通用名称:儿童复方氨酚肾素片

  商品名称:儿童复方氨酚肾素片(儿童科达琳)

  拼音全码:ErTongFuFangAnFenShenSuPian(ErTongKeDaLin)

  【主要成份】对乙酰氨基酚125毫克 止痛、退烧 ;马来酸氯苯那敏1毫克 抗过敏 维生素B1 1毫克 促进碳水化合物的新陈代谢,维持心脏、神经和消化系统的正常功能。 盐酸脱氧肾上腺素2.5毫克 通鼻塞

  【适应症】有效迅速消除伤风感冒或枯草热症状:发热、发冷、鼻水、鼻塞、喷嚏、头痛、肌肉酸痛、鼻窦痛、喉咙痛、喉咙痒、泪眼

  【用法用量】 1.2至5岁儿童:每次服1片, 每4小时服1次, 每天﹝24小时﹞不可服用超过4片,可以咀嚼、吞服或溶于水、果汁或其它液体。 服后宜多饮开水 2.6至12岁儿童: 每次服2片 ,每4小时服1次 ,每天﹝24小时﹞不可服用超过8片 ,可以咀嚼、吞服或溶于水、果汁或其它液体。 服后宜多饮开水

  【禁 忌】对本药任何成份会产生过敏反应者忌服

  【注意事项】 1.依照剂量服法指示服用幸福儿童科达琳是非常安全可靠的,切勿服用超过指定剂量。 服用此药物可能会有睡意;如有此情形,不可驾驶或操作机械。 2.如属以下情况,服用前应请示医生: a.正在接受医生治理期间服食医生处方药物期间、患有青光眼、心脏病、高血压、糖尿病或甲状腺病。 b.症状持续或转差、或出现新症状、或出现红肿。 c.2岁以下儿童。不可同期服用其它含对乙酰氨基酚成份的药物,以免因过量服用造成危险。 不可为退烧目的服食超过3天或为止痛目的服食超过5天 d.苯酮尿患者:含苯丙氨酸 3.请将此药物放置在儿童不能拿取的地方

  【药物相互作用】如正服用或在停止服用单胺氧化酶抑制剂﹝MAOI﹞后的14天内,不得服用本药。单胺氧化酶抑制剂﹝MAOI﹞是一种用来治疗抑郁、精神或情绪症状、或栢金逊病的药物。

  【贮 藏】密封,阴凉处保存。

  【包 装】12s/盒。

  【规格】12s

  【有 效 期】48 月

  【执行标准】进口药品注册标准JX19990331

  【批准文号】HC20090019

  【生产企业】幸福医药有限公司

尊敬的顾客:

康泽健康商城是国家药监局认证的网上药店,《互联网药品交易服务资格证书》 粤C20130007 ,隶属于康泽药业连锁有限公司,十年全国连锁专科药店,覆盖全国区域,拥有数十位执业药师,专注于重大慢性疾病的用药管理。

我们所经营的商品,从正规渠道引进,您可以通过商品名或者批准文号到【国家食品药品监督管理局网站】查询真伪。

只需3步辨别药物真伪

1、点击或输入进入国家食品药品监督管理局———数据查询中心http://www.sfda.gov.cn

2、数据速查选项——选择类别,输入药品批准文号,点击提交查询。

3、查询结果

100%
好评度

写评论

顾客评论comments
(质量有保证,止咳平喘很见效且价格划算,包装好,到货也快值得)5分

加入购物车+

已成功加入购物车!

继续购物去结算