• 药师在线

品质服务 公告

国家审批 真诚服务 品质保障 物流配送

药品监管部门提示:如发现网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

首页 >中西药品 >骨科 >止痛 >琴福 布洛芬凝胶 15g:0.75g/支 悦康凯悦
  • 琴福  布洛芬凝胶 15g:0.75g/支 悦康凯悦
  • 琴福  布洛芬凝胶 15g:0.75g/支 悦康凯悦
  • 琴福  布洛芬凝胶 15g:0.75g/支 悦康凯悦
  • 琴福  布洛芬凝胶 15g:0.75g/支 悦康凯悦
  • 琴福  布洛芬凝胶 15g:0.75g/支 悦康凯悦
  • 琴福  布洛芬凝胶 15g:0.75g/支 悦康凯悦
  • 琴福  布洛芬凝胶 15g:0.75g/支 悦康凯悦
  • 琴福  布洛芬凝胶 15g:0.75g/支 悦康凯悦
分享到:
点击收藏

温馨提示:
部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致。请以收到的商实物为准。(如需协助请拨打400-8678-391)

琴福 布洛芬凝胶 15g:0.75g/支 悦康凯悦

市 场 价¥35.00

康 泽 价

20.00

商品编号:150530163124

批准文号:国药准字H10970093 (国家食药局查询)

生产企业:北京悦康凯悦制药有限公司

  • 产 品 规 格 :
  • 疗 程 套 餐 :
  • 购 买 数 量 :
    (库存状态:加载中)
  • 国家审批
  • 真诚服务
  • 满199包邮
  • 品质保障
相关产品
英太青 双氯芬酸钠缓释胶囊 50mg*20粒 ¥19.80
下山虎 双氯芬酸二乙胺凝胶 10g/支 ¥15.00
扶他林 双氯芬酸二乙胺乳胶剂 20g ¥20.80
扶他林 双氯芬酸二乙胺乳胶剂 20g:0.2g ¥20.00
黄道益 活络油 25ml /盒 ¥46.00
海正 通络生骨胶囊 0.5g*12粒*3板 ¥143.50
(仅限门店自提,需登记)联邦缓士芬 布洛芬缓释胶囊 0.3克*24粒 ¥19.10
云植 天麻素片 25mg*36片 ¥18.50
  • 成分

    主要成份为布洛芬。

  • 主治功能

    用于缓解局部软组织疼痛,如肌肉痛、关节痛、腰背痛,以及扭伤、拉伤、劳损引起的疼痛,也可用于骨关节炎的对症治疗。

  • 用法用量

    外用。依患处面积大小,用本品适量轻轻揉搓,每日3-4次。

  • 禁忌

    对本品及其它非甾体抗炎药过敏者禁用;对丙二醇过敏者禁用

  • 剂型

    凝胶剂

  • 规格

    15g:0.75g

  • 单位

  • 生产厂家

    北京悦康凯悦制药有限公司

  • 拼音名称

    BuLuoFenNingJiao

  • 温馨提示

    请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用。


请仔细阅读(琴福 布洛芬凝胶 15g:0.75g)的说明书,并在药师的指导下购买和使用。

 

  【药品名称】

  通用名称:布洛芬凝胶

  商品名称:布洛芬凝胶()

  英文名称:Ibuprofen Gel

  拼音全码:BuLuoFenNingJiao(QinFu)

  【主要成份】本品主要成分是布洛芬。辅料为:薄荷脑、卡波姆94、无水乙醇、1,2-丙二醇、三乙醇胺。

  【成 份】

  化学名:(-甲基-4-(2-甲基丙基)苯乙酸

  分子式:C13H18O2

  分子量:206.28

  【性 状】本品为半透明凝胶;有芬香气味。

  【适应症/功能主治】用于缓解局部软组织疼痛,如肌肉痛、关节痛、腰背痛、以及扭伤、拉伤、劳损引起的疼痛,也可用于骨关节的对症治疗。

  【用法用量】依患处面积大小,用适量布洛芬凝胶剂,轻轻揉搓,一日3~4次。

  【不良反应】涂擦时,偶有皮肤瘙痒、发红、皮疹等,用药片刻后即消失,一般不影响使用;极个别病人有头晕及轻度胃肠道不适,一般可耐受,停药后即消失。

  【禁 忌】

  1、对本品及其它非甾体抗炎药过敏者禁用。

  2、对丙二醇过敏者禁用。

  【注意事项】

  1、本品仅可用于完整皮肤,不用于皮肤损伤部位。

  2、勿与眼睛及粘膜接触。

  3、本品仅供外用,切勿入口。

  【儿童用药】尚不明确。

  【老年患者用药】尚不明确。

  【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。

  【药物相互作用】如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

  【药物过量】尚不明确。

  【药理毒理】本品为外用的非甾体解热镇痛抗炎药,能透过皮肤渗入深层疾病组织,通过抑制前列腺素合成,发挥镇痛消炎作用。

  【药代动力学】尚不明确。

  【贮 藏】密封,在阴凉处保存。

  【包 装】铝质药用软膏管包装,15克只/盒。

  【规格】0.75g:15g

  【有 效 期】24个月

  【执行标准】WSl-(X-101)2004Z

  【批准文号】国药准字H10970093

  【生产企业】北京悦康凯悦制药有限公司

  【生产地址】北京市北京经济技术开发区景园街6号

尊敬的顾客:

康泽健康商城是国家药监局认证的网上药店,《互联网药品交易服务资格证书》 粤C20130007 ,隶属于康泽药业连锁有限公司,十年全国连锁专科药店,覆盖全国区域,拥有数十位执业药师,专注于重大慢性疾病的用药管理。

我们所经营的商品,从正规渠道引进,您可以通过商品名或者批准文号到【国家食品药品监督管理局网站】查询真伪。

只需3步辨别药物真伪

1、点击或输入进入国家食品药品监督管理局———数据查询中心http://www.sfda.gov.cn

2、数据速查选项——选择类别,输入药品批准文号,点击提交查询。

3、查询结果

100%
好评度

写评论

顾客评论comments
(质量有保证,止咳平喘很见效且价格划算,包装好,到货也快值得)5分

加入购物车+

已成功加入购物车!

继续购物去结算