• 药师在线

品质服务 公告

国家审批 真诚服务 品质保障 物流配送

药品监管部门提示:如发现网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

首页 >中西药品 >儿科 >感冒发烧 >999 三九 小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*10袋/甜橙味/盒
  • 999 三九 小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*10袋/甜橙味/盒
  • 999 三九 小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*10袋/甜橙味/盒
  • 999 三九 小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*10袋/甜橙味/盒
  • 999 三九 小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*10袋/甜橙味/盒
  • 999 三九 小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*10袋/甜橙味/盒
  • 999 三九 小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*10袋/甜橙味/盒
分享到:
点击收藏

温馨提示:
部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致。请以收到的商实物为准。(如需协助请拨打400-8678-391)

999 三九 小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*10袋/甜橙味/盒

市 场 价¥24.80

康 泽 价

8.80

商品编号:150619171408

批准文号:国药准字H11022051 (国家食药局查询)

生产企业:北京三九药业有限公司

  • 产 品 规 格 :
  • 疗 程 套 餐 :
  • 购 买 数 量 :
    (库存状态:加载中)
  • 国家审批
  • 真诚服务
  • 满199包邮
  • 品质保障
相关产品
(仅限门店自提,需登记)葵花 小儿氨酚烷胺颗粒 6g*12袋 ¥18.00
葵花 小儿柴桂退热颗粒 5g*10袋 ¥33.80
999 三九 小儿感冒颗粒 6g*24袋 ¥25.00
(需登记,仅限门店自提)太龙 双黄连口服液 10ml*6支/儿童型/盒 ¥25.80
小羚羊 小儿退热贴 50mm*120mm*2s*2袋/盒 ¥32.00
(仅限门店自提,需登记)美林 布洛芬混悬液 100ml:2g ¥31.80
白云山星群 小儿氨酚黄那敏颗粒 6g*10袋/盒 ¥7.00
999三九 小儿感冒颗粒 疏风解表清热解毒小儿风热感冒发热头胀痛咳嗽痰黏咽喉肿痛流感 ¥10.80
  • 成分

    本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、香精。

  • 主治功能

    适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  • 用法用量

    温水冲服。儿童用量见下表。

  • 剂型

    颗粒剂

  • 规格

    6g*10袋/甜橙味

  • 单位

  • 生产厂家

    北京三九药业有限公司

  • 拼音名称

    XiaoErAnFenHuangNaMinKeLi

  • 温馨提示

    请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用。






请仔细阅读(999 三九小儿氨酚黄那敏颗粒 6克*10袋)的说明书,并在药师的指导下购买和使用。

  【药品名称】小儿氨酚黄那敏颗粒

  英文名称:Pediatric Paracetamol,Atificial Cow-bezoar and Chlorphenamine Maleate Granules

  中文全码:xiaoeranfenhuannamingkeli

  【成份】本品为复方制剂,其组分为每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、香精。

  【性状】颗粒

  【 适应症 】用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

  【用法用量】温开水冲服,12岁以下儿童用量如下:

  1~3岁:1 0~15公斤,0.5~1袋,一日3次;

  4~6岁:16~21公斤,1~1.5袋,一日3次;

  7~9岁:22~27公斤,1.5~2袋,一日3次;

  10~12岁:28~32公斤,2~2.5袋,一日3次。

  【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

  【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。

  【注意事项】1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

  2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

  3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。

  4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

  5.肝、肾功能不全者慎用。

  6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

  7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

  8.本品性状发生改变时禁止使用。

  9.请将本品放在儿童不能接触的地方。

  10.儿童必须在成人监护下使用。

  11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

  【特殊人群用药】

  儿童注意事项:新生儿或早产儿禁用。

  妊娠与哺乳期注意事项:本品中对乙酰氨基酚,人工牛黄均可通过胎盘,可能会对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。

  【药理作用】本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。

  【药物相互作用】1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险

  2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。

  3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师 。

  【贮藏】密封,在阴凉干燥处保存。

  【有效期】24个月

  【包装】6克*10袋

  【规格】6克*10袋

  【批准文号】国药准字H11022051

  【说明书修订日期】2007年05月31日

  【生产企业】

  企业名称:华润三九(北京)药业有限公司

  生产地址:北京市昌平区科技园区智通路19号

尊敬的顾客:

康泽健康商城是国家药监局认证的网上药店,《互联网药品交易服务资格证书》 粤C20130007 ,隶属于康泽药业连锁有限公司,十年全国连锁专科药店,覆盖全国区域,拥有数十位执业药师,专注于重大慢性疾病的用药管理。

我们所经营的商品,从正规渠道引进,您可以通过商品名或者批准文号到【国家食品药品监督管理局网站】查询真伪。

只需3步辨别药物真伪

1、点击或输入进入国家食品药品监督管理局———数据查询中心http://www.sfda.gov.cn

2、数据速查选项——选择类别,输入药品批准文号,点击提交查询。

3、查询结果

100%
好评度

写评论

顾客评论comments
(质量有保证,止咳平喘很见效且价格划算,包装好,到货也快值得)5分

加入购物车+

已成功加入购物车!

继续购物去结算