• 药师在线

品质服务 公告

国家审批 真诚服务 品质保障 物流配送

药品监管部门提示:如发现网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

首页 >中西药品 >家庭常备 >感冒发烧 >抗感解热类 >(需登记,仅限门店自提)白云山何济公 感冒灵颗粒 10g*9袋/盒
  • (需登记,仅限门店自提)白云山何济公 感冒灵颗粒 10g*9袋/盒
  • (需登记,仅限门店自提)白云山何济公 感冒灵颗粒 10g*9袋/盒
  • (需登记,仅限门店自提)白云山何济公 感冒灵颗粒 10g*9袋/盒
  • (需登记,仅限门店自提)白云山何济公 感冒灵颗粒 10g*9袋/盒
  • (需登记,仅限门店自提)白云山何济公 感冒灵颗粒 10g*9袋/盒
  • (需登记,仅限门店自提)白云山何济公 感冒灵颗粒 10g*9袋/盒
分享到:
点击收藏

温馨提示:
部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致。请以收到的商实物为准。(如需协助请拨打400-8678-391)

(需登记,仅限门店自提)白云山何济公 感冒灵颗粒 10g*9袋/盒

市 场 价¥12.00

康 泽 价

11.00

商品编号:150807146941

批准文号:国药准字Z44022063 (国家食药局查询)

生产企业:广州白云山制药股份有限公司白云山何济公制药厂

  • 产 品 规 格 :
  • 疗 程 套 餐 :
  • 购 买 数 量 :
    (库存状态:加载中)
  • 国家审批
  • 真诚服务
  • 满199包邮
  • 品质保障
相关产品
太极 藿香正气口服液 10ml*5支 ¥13.00
(仅限门店自提,需登记)以岭 连花清瘟胶囊 0.35g*36粒 ¥21.90
太龙 双黄连口服液(浓缩型) 10ml*6支 ¥29.00
(仅限门店自提,需登记)以岭 连花清瘟胶囊 0.35g*24粒 ¥14.80
白云山一力 感冒清片 0.22g*100片/瓶 ¥11.50
仙琚 醋酸泼尼松片 5mg*100片 ¥5.00
(仅限门店自提,需登记)必理通 对乙酰氨基酚片 0.5g*10片 ¥6.50
佛慈 小柴胡汤丸 200丸 ¥14.20
  • 成分

    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。

  • 主治功能

    辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒及温病之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。

  • 用法用量

    开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。

  • 禁忌

    严重肝肾功能不全者禁用。

  • 剂型

    颗粒

  • 规格

    10g*9袋

  • 单位

  • 生产厂家

    广州白云山制药股份有限公司白云山何济公制药厂

  • 拼音名称

    GanMaoLingKeLi

  • 温馨提示

    请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用。







请仔细阅读(白云山 感冒灵颗粒 10g*9袋)的说明书,并在药师的指导下购买和使用。

   【药品名称】

  通用名称:感冒灵颗粒

  商品名称:感冒灵颗粒

  拼音全码:GanMaoLingKeLi

  【主要成份】三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。

  【性 状】本品为浅棕色至深棕色颗粒;味甜、微苦。

  【适应症/功能主治】辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒及温病之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。

  【规格型号】10g*9袋

  【用法用量】开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。

  【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

  【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

  【注意事项】

  1、忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。

  2、不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。

  3、本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

  4、脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖泄泻者慎用。

  5、糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。

  6、儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。

  7、服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。

  8、对本品过敏者禁用,过敏优质者慎用。

  9、本品性状发生改变时禁止使用。

  10、儿童必须在成人监护下使用。

  11、请将本品放在儿童不能接触的地方。

  12、如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

  【药物相互作用】  1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2、与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

  【贮 藏】密封。

  【包 装】复合膜;每盒装9袋。

  【有 效 期】24 月

  【批准文号】国药准字Z44022063

  【生产企业】广州白云山制药股份有限公司白云山何济公制药厂

尊敬的顾客:

康泽健康商城是国家药监局认证的网上药店,《互联网药品交易服务资格证书》 粤C20130007 ,隶属于康泽药业连锁有限公司,十年全国连锁专科药店,覆盖全国区域,拥有数十位执业药师,专注于重大慢性疾病的用药管理。

我们所经营的商品,从正规渠道引进,您可以通过商品名或者批准文号到【国家食品药品监督管理局网站】查询真伪。

只需3步辨别药物真伪

1、点击或输入进入国家食品药品监督管理局———数据查询中心http://www.sfda.gov.cn

2、数据速查选项——选择类别,输入药品批准文号,点击提交查询。

3、查询结果

100%
好评度

写评论

顾客评论comments
(质量有保证,止咳平喘很见效且价格划算,包装好,到货也快值得)5分

加入购物车+

已成功加入购物车!

继续购物去结算