• 药师在线

品质服务 公告

国家审批 真诚服务 品质保障 物流配送

药品监管部门提示:如发现网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

首页 >中西药品 >家庭常备 >感冒发烧 >清热解毒 >(需登记,仅限门店自提)九连山 复方感冒灵片 100s
  • (需登记,仅限门店自提)九连山 复方感冒灵片 100s
分享到:
点击收藏

温馨提示:
部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致。请以收到的商实物为准。(如需协助请拨打400-8678-391)

(需登记,仅限门店自提)九连山 复方感冒灵片 100s

市 场 价¥7.20

康 泽 价

6.00

商品编号:150822164185

批准文号:国药准字Z44021692 (国家食药局查询)

生产企业:广东九连山药业有限公司

  • 疗 程 套 餐 :
  • 购 买 数 量 :
    (库存状态:加载中)
  • 国家审批
  • 真诚服务
  • 满199包邮
  • 品质保障
相关产品
(需登记,仅限门店自提)三九 复方感冒灵颗粒 14克*15袋/盒 ¥35.00
众生 众生丸 100丸(糖衣丸) ¥18.90
香雪 抗病毒口服液 10ml*18支/盒 ¥39.80
扬子江 蓝芩口服液 10ml*12支 ¥39.80
白云山 板蓝根颗粒 10g*20袋 ¥15.00
白云山星群 夏桑菊颗粒 10g*32袋 ¥27.00
白云山明兴 清开灵颗粒 10g*20小袋 ¥19.80
德众 源吉林甘和茶(茶丸) 6.8g*10小盒 ¥19.50
  • 成分

    金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、马来酸氨苯那敏、咖啡因。

  • 主治功能

    辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠

  • 剂型

    片剂

  • 规格

    100s

  • 单位

  • 生产厂家

    广东九连山药业有限公司

  • 拼音名称

    FuFangGanMaoLingPian

  • 温馨提示

    请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用。

请仔细阅读(九连山 复方感冒灵片 100s)的说明书,并在药师的指导下购买和使用。

  【药品名称】

  通用名称:复方感冒灵片

  商品名称:复方感冒灵片

  拼音全码:FuFangGanMaoLingPian

  【主要成份】金银花、五指柑、野菊花、三叉苦、南板蓝根、岗梅、对乙酰氨基酚、马来酸氨苯那敏、咖啡因。

  【性 状】本品为双层片,一层为棕褐色,另一层为粉红色;味苦。

  【适应症/功能主治】辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。

  【规格型号】100s

  【用法用量】口服,一次4片,一日3次,二天为一疗程。

  【不良反应】可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

  【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

  【注意事项】

  1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。

  2.不宜在服药期间同时服用滋补性中药。

  3.风寒感冒者不适用,其表现为恶寒重,发热轻,无汗,头痛,鼻塞,流清涕,喉痒咳嗽。

  4.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

  5.心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。

  6.严格按用法用量服用,儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。

  7.服药2天症状无缓解,应去医院就诊。

  8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

  9.本品性状发生改变时禁止使用。

  10.儿童必须在家长监护下使用。

  11.请将本品放在儿童不能接触的地方。

  12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

  【药物相互作用】 1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

  【有 效 期】36 月

  【执行标准】国家中成药标准汇编内科肺系(一)分册

  【批准文号】国药准字Z44021692

  【生产企业】广东九连山药业有限公司

尊敬的顾客:

康泽健康商城是国家药监局认证的网上药店,《互联网药品交易服务资格证书》 粤C20130007 ,隶属于康泽药业连锁有限公司,十年全国连锁专科药店,覆盖全国区域,拥有数十位执业药师,专注于重大慢性疾病的用药管理。

我们所经营的商品,从正规渠道引进,您可以通过商品名或者批准文号到【国家食品药品监督管理局网站】查询真伪。

只需3步辨别药物真伪

1、点击或输入进入国家食品药品监督管理局———数据查询中心http://www.sfda.gov.cn

2、数据速查选项——选择类别,输入药品批准文号,点击提交查询。

3、查询结果

100%
好评度

写评论

顾客评论comments
(质量有保证,止咳平喘很见效且价格划算,包装好,到货也快值得)5分

加入购物车+

已成功加入购物车!

继续购物去结算