• 药师在线

品质服务 公告

国家审批 真诚服务 品质保障 物流配送

药品监管部门提示:如发现网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

首页 >中西药品 >家庭常备 >感冒发烧 >感冒发烧 >(仅限门店自提,需登记)金石 对乙酰氨基酚片(扑热息痛) 0.3克*100片
  • (仅限门店自提,需登记)金石 对乙酰氨基酚片(扑热息痛) 0.3克*100片
  • (仅限门店自提,需登记)金石 对乙酰氨基酚片(扑热息痛) 0.3克*100片
  • (仅限门店自提,需登记)金石 对乙酰氨基酚片(扑热息痛) 0.3克*100片
  • (仅限门店自提,需登记)金石 对乙酰氨基酚片(扑热息痛) 0.3克*100片
分享到:
点击收藏

温馨提示:
部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致。请以收到的商实物为准。(如需协助请拨打400-8678-391)

(仅限门店自提,需登记)金石 对乙酰氨基酚片(扑热息痛) 0.3克*100片

市 场 价¥9.00

康 泽 价

4.00

商品编号:1725246001

批准文号:国药准字H44021050 (国家食药局查询)

生产企业:汕头金石制药总厂

  • 产 品 规 格 :
  • 疗 程 套 餐 :
  • 购 买 数 量 :
    (库存状态:加载中)
  • 国家审批
  • 真诚服务
  • 满199包邮
  • 品质保障
相关产品
白云山星群 夏桑菊颗粒 3g*20袋(低糖) ¥23.80
白云山 小柴胡颗粒(无糖型) 4g*10袋 ¥26.00
太龙 双黄连口服液 10ml*10支 ¥15.50
三精 双黄连口服液 10ml*10支 ¥18.00
999 三九 感冒灵颗粒 10g*9袋 ¥11.90
灵源万应茶 15g*12块 ¥25.00
白云山一力 咳特灵片 100片 ¥9.80
(仅限门店自提,需登记)加合百服宁 酚咖片 500mg/65mg*10片 ¥8.80
  • 剂型

    片剂

  • 规格

    0.3克*100片

  • 单位

  • 生产厂家

    汕头金石制药总厂

  • 温馨提示

    请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用。

17252460018856.jpg


请仔细阅读(金石 对乙酰氨基酚片 0.3克*100片)的说明书,并在药师的指导下购买和使用。

  【药品名称】

  通用名称:对乙酰氨基酚片

  商品名称:对乙酰氨基酚片

  英文名称:Paracetamol Tablets

  拼音全码:DuiYiXianAnJiFenPian

  【主要成份】本品每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为淀粉、糊精、羟丙甲纤维素、羟丙纤维素、预胶化淀粉、羧甲基淀粉钠、硬脂酸镁。

  【性 状】本品为白色片。

  【适应症/功能主治】用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

  【规格型号】0.3g*100s

  【用法用量】口服。6~12岁儿童,一次0.5片;12岁以上儿童及成 人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不得超过4次。

  【不良反应】偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少。长期大量用药会导致肝肾功能异常。

  【禁 忌】严重肝肾功能不全者禁用。

  【注意事项】

  1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。

  2.对阿司匹林过敏者慎用。

  3.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。

  4.肝肾功能不全者慎用。

  5.孕妇及哺乳期妇女慎用。

  6.服用本药期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

  7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

  8.本品性状发生改变时禁止使用。

  9.请将本品放在儿童不能接触的地方。

  10.儿童必须在成人监护下使用。

  11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

  【儿童用药】3岁以下儿童因其肝、肾功能发育不全,应避免使用。

  【老年患者用药】老年患者由于肝、肾功能发生减退,本品半衰期有所延长,易发生不良反应,应慎用或适当减量使用。

  【孕妇及哺乳期妇女用药】本品可透过胎盘和在乳汁中分泌,故孕妇及哺乳期妇女不推荐使用。

  【药物相互作用】 1.应用巴比妥类(如苯巴比妥)或解痉药(如颠茄)的患者,长期应用本品可致肝损害。 2.本品与氯霉素同服,可增强后者的毒性。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

  【药物过量】本品能抑制前列腺素合成,故具有解热镇痛作用。本品由速释层和缓释层两部分组成,口服后速释层中对乙酰氨基酚迅速溶出而被吸收,产生解热止痛作用,缓释层则缓慢释放。

  【药理毒理】本品为乙酰苯胺类解热镇痛药。通过抑制环氧化酶,选择性抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素的合成,导致外周血管扩张、出汗而达到解热的作用,其解热作用强度与阿司匹林相似;通过抑制前列腺素等的合成和释放,提高痛阈而起到镇痛作用,属于外周性镇痛药,作用较阿司匹林弱,仅对轻、中度疼痛有效。本品无明显抗炎作用。

  【药代动力学】本品口服后吸收迅速而完全,吸收后在体内分布均匀。口服后0.5-2小时血药浓度达峰值。血浆蛋白结合率约为25%-50%。本品90%-95%在肝脏代谢,主要代谢产物为葡糖醛酸及硫酸结合物。主要以与葡糖醛酸结合的形式从肾脏排泄,24小时内约有3%以原形随尿排出。其血浆半衰期为l-3小时,肾功能不全时半衰期不受影响,但肝功能不全患者及新生儿、老年人半衰期有所延长,而小儿则有所缩短。能通过乳汁分泌。

  【贮 藏】密封。

  【包 装】每瓶100片。

  【有 效 期】36 月

  【执行标准】《中国药典》2010年版二部

  【批准文号】国药准字H44021050

  【生产企业】汕头金石制药总厂


尊敬的顾客:

康泽健康商城是国家药监局认证的网上药店,《互联网药品交易服务资格证书》 粤C20130007 ,隶属于康泽药业连锁有限公司,十年全国连锁专科药店,覆盖全国区域,拥有数十位执业药师,专注于重大慢性疾病的用药管理。

我们所经营的商品,从正规渠道引进,您可以通过商品名或者批准文号到【国家食品药品监督管理局网站】查询真伪。

只需3步辨别药物真伪

1、点击或输入进入国家食品药品监督管理局———数据查询中心http://www.sfda.gov.cn

2、数据速查选项——选择类别,输入药品批准文号,点击提交查询。

3、查询结果

100%
好评度

写评论

顾客评论comments
(质量有保证,止咳平喘很见效且价格划算,包装好,到货也快值得)5分

加入购物车+

已成功加入购物车!

继续购物去结算