• 药师在线

品质服务 公告

国家审批 真诚服务 品质保障 物流配送

药品监管部门提示:如发现网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

首页 >中西药品 >五官及皮肤科用药 >过敏性鼻炎 >仙利特 盐酸西替利嗪片 10毫克*7片
  • 仙利特 盐酸西替利嗪片 10毫克*7片
  • 仙利特 盐酸西替利嗪片 10毫克*7片
  • 仙利特 盐酸西替利嗪片 10毫克*7片
  • 仙利特 盐酸西替利嗪片 10毫克*7片
分享到:
点击收藏

温馨提示:
部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致。请以收到的商实物为准。(如需协助请拨打400-8678-391)

仙利特 盐酸西替利嗪片 10毫克*7片

市 场 价¥9.00

康 泽 价

3.90

商品编号:5267997001

批准文号:国药准字H20000245 (国家食药局查询)

生产企业:丽珠集团丽珠制药厂

  • 产 品 规 格 :
  • 疗 程 套 餐 :
  • 购 买 数 量 :
    (库存状态:加载中)
  • 国家审批
  • 真诚服务
  • 满199包邮
  • 品质保障
相关产品
康裕 辛芩颗粒 20g*8袋 ¥9.00
比特力 盐酸西替利嗪片 10mg*6片 ¥3.80
鹏鹞 富马酸酮替芬片 1mg*60片 ¥3.00
德众 鼻炎康片[薄膜衣] 0.37g*72片 ¥19.00
内舒拿 糠酸莫米松鼻喷雾剂 50μg*60揿/支 ¥64.00
敏迪 特非那定片 60mg*12片 ¥4.40
信敏汀 地氯雷他定片 5mg*6片 ¥13.50
辅舒良 丙酸氟替卡松鼻喷雾剂 50ug*120喷 Glaxo呼吸科 ¥73.00
  • 成分

    本品主要成分是盐酸西替利嗪。

  • 主治功能

    用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。

  • 用法用量

    口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。 成人:一次1片,可于晚餐时用少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各1次,一次半片。 6~12岁儿童:一次1片,一日1次;或一次半片,一日2次。 2~6岁儿童:一次半片,一日1次;或一次1/4片,一日2次。

  • 剂型

    片剂

  • 规格

    10毫克*7片

  • 单位

  • 生产厂家

    丽珠集团丽珠制药厂

  • 温馨提示

    请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用。


请仔细阅读(仙利特 盐酸西替利嗪片 10毫克*7片)的说明书,并在药师的指导下购买和使用。

  【药品名称】

  通用名称:盐酸西替利嗪片

  商品名称:盐酸西替利嗪片(仙利特)

  英文名称:Cetirizine Hydrochloride Tablets

  拼音全码:YanSuanXiTiLiQinPian(XianLiTe)

  【主要成份】本品主要成分是盐酸西替利嗪。其化学名称为:(±)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐。

  【成 份】

  分子式:C21H25CIN2O3·2HCI

  分子量:461.81

  【性 状】本品为白色或类白色片。

  【适应症/功能主治】用于季节性或常年性过敏性鼻炎、由过敏原引起的荨麻疹及皮肤瘙痒。

  【规格型号】10mg*7s

  【用法用量】 口服。推荐成人和2岁以上儿童使用。 成人:一次1片,可于晚餐时用少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各1次,一次半片。 6~12岁儿童:一次1片,一日1次;或一次半片,一日2次。 2~6岁儿童:一次半片,一日1次;或一次1/4片,一日2次。

  【不良反应】不良反应轻微且为一过性,有困倦、嗜睡、头痛、眩晕、激动、口干及胃肠道不适等。偶有天门冬氨酸氨基转移酶轻度升高。

  【禁 忌】 1.对羟嗪过敏者禁用。 2.严重肾功能损害患者禁用。

  【注意事项】 1.肾功能损害者应减半。 2.酒后避免使用。 3.司机、操作机器或高空作业人员慎用。

  【儿童用药】尚不明确。

  【老年患者用药】老年患者需根据肝肾功能调整剂量。

  【孕妇及哺乳期妇女用药】妊娠期及哺乳期妇女禁用。

  【药物相互作用】 1.本品应谨慎与镇静剂(安眠药)或茶碱同服。 2.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

  【药物过量】本药无特效拮抗剂,严重超量患者应立即洗胃,采用支持疗法,并长期严密观察病情变化。

  【药理毒理】本品为选择性组胺H1受体拮抗剂。动物实验表明本品无明显抗胆碱和抗5-羟色胺作用,不易通过血-脑脊液屏障而作用于中枢H1受体,临床使用时中枢抑制作用较轻。

  【药代动力学】据资料报道,口服后由胃肠道吸收。健康成人一次口服10mg西替利嗪,血药浓度达峰时间(tmax)为30~60分钟,血药峰浓度为300ng/ml。西替利嗪与血浆蛋白结合率高。血浆半衰期约10小时,约70%以原形药物随尿液排泄,少量从粪便排泄。

  【贮 藏】遮光、密封保存。

  【包 装】10mg*7片/盒。

  【有 效 期】24 月

  【批准文号】国药准字H20000245

  【生产企业】丽珠集团丽珠制药厂


尊敬的顾客:

康泽健康商城是国家药监局认证的网上药店,《互联网药品交易服务资格证书》 粤C20130007 ,隶属于康泽药业连锁有限公司,十年全国连锁专科药店,覆盖全国区域,拥有数十位执业药师,专注于重大慢性疾病的用药管理。

我们所经营的商品,从正规渠道引进,您可以通过商品名或者批准文号到【国家食品药品监督管理局网站】查询真伪。

只需3步辨别药物真伪

1、点击或输入进入国家食品药品监督管理局———数据查询中心http://www.sfda.gov.cn

2、数据速查选项——选择类别,输入药品批准文号,点击提交查询。

3、查询结果

100%
好评度

写评论

顾客评论comments
(质量有保证,止咳平喘很见效且价格划算,包装好,到货也快值得)5分

加入购物车+

已成功加入购物车!

继续购物去结算