• 药师在线

品质服务 公告

国家审批 真诚服务 品质保障 物流配送

药品监管部门提示:如发现网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

首页 >中西药品 >家庭常备 >感冒发烧 >抗感解热类 >亿康龙城 感冒灵颗粒 10克/袋*12袋/盒
  • 亿康龙城 感冒灵颗粒 10克/袋*12袋/盒
  • 亿康龙城 感冒灵颗粒 10克/袋*12袋/盒
  • 亿康龙城 感冒灵颗粒 10克/袋*12袋/盒
  • 亿康龙城 感冒灵颗粒 10克/袋*12袋/盒
  • 亿康龙城 感冒灵颗粒 10克/袋*12袋/盒
分享到:
点击收藏

温馨提示:
部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致。请以收到的商实物为准。(如需协助请拨打400-8678-391)

亿康龙城 感冒灵颗粒 10克/袋*12袋/盒

市 场 价¥18.00

康 泽 价

15.00

商品编号:5364094001

批准文号:国药准字Z45020623 (国家食药局查询)

生产企业:广西亿康药业股份有限公司

  • 疗 程 套 餐 :
  • 购 买 数 量 :
    (库存状态:加载中)
  • 国家审批
  • 真诚服务
  • 满199包邮
  • 品质保障
相关产品
太极 藿香正气口服液 10ml*5支 ¥13.00
(仅限门店自提,需登记)以岭 连花清瘟胶囊 0.35g*36粒 ¥21.90
太龙 双黄连口服液(浓缩型) 10ml*6支 ¥25.80
(仅限门店自提,需登记)以岭 连花清瘟胶囊 0.35g*24粒 ¥14.80
白云山 一力 感冒清片 0.22g*100片 ¥10.50
仙琚 醋酸泼尼松片 5mg*100片 ¥5.00
佛慈 小柴胡汤丸 200丸 ¥14.20
鹅城 复方感冒灵片 100片 ¥4.30
  • 成分

    三叉苦、金盏银盘、野菊花等成分,详见说明书

  • 主治功能

    用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞。流涕,咽痛等

  • 用法用量

    开水冲服。一次10克(1袋),一日3次

  • 禁忌

    严重肝肾功能不全者禁用

  • 剂型

    颗粒剂

  • 规格

    10克/袋*12袋/盒

  • 单位

  • 生产厂家

    广西亿康药业股份有限公司

  • 拼音名称

    GanmaolingKeli

  • 温馨提示

    请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用。

请仔细阅读(龙城 感冒灵颗粒 10克/袋*12袋/盒)的说明书,并在药师的指导下购买和使用。

  【药品名称】

  通用名称:感冒灵颗粒

  【成份】三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。

  【功能主治】解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞。流涕,咽痛等。

  【用法用量】开水冲服。一次10克(1袋),一日3次。

  【不良反应】

  偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。

  【禁忌】严重肝肾功能不全者禁用。

  【注意事项】

  1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。

  2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。

  3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

  4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。

  5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。

  6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。

  7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。

  8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

  9.本品性状发生改变时禁止使用。

  10.儿童必须在成人监护下使用。

  11.请将本品放在儿童不能接触的地方。

  12.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

  【药物相互作用】

  1、与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。

  2、与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

  【药理作用】尚不明确

  【贮藏】密封

  【有效期】24个月

  【批准文号】国药准字Z45020623

  【生产企业】

  企业名称:广西亿康药业股份有限公司

  生产地址:柳州市东环路282号


尊敬的顾客:

康泽健康商城是国家药监局认证的网上药店,《互联网药品交易服务资格证书》 粤C20130007 ,隶属于康泽药业连锁有限公司,十年全国连锁专科药店,覆盖全国区域,拥有数十位执业药师,专注于重大慢性疾病的用药管理。

我们所经营的商品,从正规渠道引进,您可以通过商品名或者批准文号到【国家食品药品监督管理局网站】查询真伪。

只需3步辨别药物真伪

1、点击或输入进入国家食品药品监督管理局———数据查询中心http://www.sfda.gov.cn

2、数据速查选项——选择类别,输入药品批准文号,点击提交查询。

3、查询结果

100%
好评度

写评论

顾客评论comments
(质量有保证,止咳平喘很见效且价格划算,包装好,到货也快值得)5分

加入购物车+

已成功加入购物车!

继续购物去结算