• 药师在线

品质服务 公告

国家审批 真诚服务 品质保障 物流配送

药品监管部门提示:如发现网站有任何直接或变相销售处方药行为,请保留证据,拨打12331举报,举报查实给予奖励。

首页 >中西药品 >皮肤性病科 >过敏 >九势 马来酸氯苯那敏片 4mg*100片
  • 九势 马来酸氯苯那敏片 4mg*100片
  • 九势 马来酸氯苯那敏片 4mg*100片
  • 九势 马来酸氯苯那敏片 4mg*100片
分享到:
点击收藏

温馨提示:
部分商品包装更换频繁,如货品与图片不完全一致。请以收到的商实物为准。(如需协助请拨打400-8678-391)

九势 马来酸氯苯那敏片 4mg*100片

市 场 价¥6.00

康 泽 价

4.00

商品编号:9184803001

批准文号:国药准字H20067086 (国家食药局查询)

生产企业:河南九势制药有限公司

  • 产 品 规 格 :
  • 疗 程 套 餐 :
  • 购 买 数 量 :
    (库存状态:加载中)
  • 国家审批
  • 真诚服务
  • 满199包邮
  • 品质保障
相关产品
美卓乐 甲泼尼龙片 4mg*30片 ¥30.50
双益 盐酸赛庚啶片 2毫克*100片 ¥7.30
太原 盐酸苯海拉明片 25mg*100s ¥36.00
苏迪 依巴斯汀片 10mg*7片 ¥15.90
仙琚 醋酸地塞米松片 0.75mg*100片 ¥5.00
西可韦 盐酸西替利嗪片 10mg*12片 ¥6.80
韩都 醋酸地塞米松片 0.75mg*100片 ¥9.00
凯莱止 盐酸依匹斯汀胶囊 10mg*6粒 ¥25.50
  • 成分

    本品每片含主要成份马来酸氯苯那敏4毫克。辅料为:淀粉、糊精、硬脂酸镁、50%乙醇。

  • 主治功能

    适应症为本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。

  • 用法用量

    口服。成人一次1片,一日3次。

  • 剂型

    片剂

  • 规格

    4mg*100片

  • 单位

  • 生产厂家

    河南九势制药有限公司

  • 温馨提示

    请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用。

91848030019096.jpg


请仔细阅读(势 马来酸氯苯那敏片 4mg*1000s)的说明书,并在药师的指导下购买和使用。

  【药品名称】

  通用名称:马来酸氯苯那敏片

  商品名称:马来酸氯苯那敏片

  英文名称:Chlorphenamine Maleate Tablets

  拼音全码:MaLaiSuanLvBenNaMinPian

  【主要成份】本品每片含主要成份马来酸氯苯那敏4毫克。辅料为:淀粉、糊精、硬脂酸镁、50%乙醇。

  【性 状】本品为白色片。

  【适应症/功能主治】适应症为本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。

  【规格型号】4mg*1000s

  【用法用量】口服。成人一次1片,一日3次。

  【不良反应】主要不良反应为嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虚弱感、心悸、皮肤瘀斑、出血倾向。

  【禁 忌】尚不明确。

  【注意事项】

  1.老年患者应在医师指导下使用。

  2.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。

  3.儿童剂量请向医师或药师咨询。

  4.新生儿、早产儿不宜使用。

  5.孕妇及哺乳期妇女慎用。

  6.膀胱颈梗阻、幽门十二指肠梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、消化性溃疡、高血压和前列腺肥大者慎用。

  7.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

  8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。

  9.本品性状发生改变时禁止使用。

  10.请将本品放在儿童不能接触的地方。

  11.儿童必须在成人监护下使用。

  12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

  【儿童用药】儿童必须在成人监护下使用。

  【老年患者用药】老年患者应在医师指导下使用。

  【孕妇及哺乳期妇女用药】尚不明确。

  【药物相互作用】 1.本品不应与含抗组胺药(如马来酸氯苯那敏、苯海拉明等)的复方抗感冒药同服。 2.本品不应与含抗胆碱药(如颠茄制剂、阿托品等)的药品同服。 3.与解热镇痛药物配伍,可增强其镇痛和缓解感冒症状的作用。 4.与中枢镇静药、催眠药、安定药或乙醇并用,可增加对中枢神经的抑制作用。 5.本品可增强抗抑郁药的作用,不宜同用。 6.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。

  【药物过量】尚不明确。

  【药理毒理】作为组织胺H1受体拮抗剂,本品能对抗过敏反应所致的毛细血管扩张,降低毛细血管的通透性,缓解支气管平滑肌收缩所致的喘息,本品抗组胺作用较持久,也具有明显的中枢抑制作用,能增加麻醉药、镇痛药、催眠药和局麻药的作用。本品主要在肝脏代谢。

  【药代动力学】尚不明确。

  【贮 藏】密封保存。

  【包 装】4mg*100s/瓶。

  【有 效 期】24 月

  【批准文号】国药准字H20067086

  【生产企业】河南九势制药有限公司


尊敬的顾客:

康泽健康商城是国家药监局认证的网上药店,《互联网药品交易服务资格证书》 粤C20130007 ,隶属于康泽药业连锁有限公司,十年全国连锁专科药店,覆盖全国区域,拥有数十位执业药师,专注于重大慢性疾病的用药管理。

我们所经营的商品,从正规渠道引进,您可以通过商品名或者批准文号到【国家食品药品监督管理局网站】查询真伪。

只需3步辨别药物真伪

1、点击或输入进入国家食品药品监督管理局———数据查询中心http://www.sfda.gov.cn

2、数据速查选项——选择类别,输入药品批准文号,点击提交查询。

3、查询结果

100%
好评度

写评论

顾客评论comments
(质量有保证,止咳平喘很见效且价格划算,包装好,到货也快值得)5分

加入购物车+

已成功加入购物车!

继续购物去结算